Воспитатель высшей категории Ершова Ольга Анатольевна
Воспитатель высшей категории

Ершова Ольга Анатольевна

Образование

Среднее специальное, Минусинское педагогическое училище имени А.С. Пушкина по специальности:  «Преподавание в начальных классах». 1999 г.

Дополнительное образование

В 2017г.  Прошла курсы профессиональной переподготовки «Воспитатель дошкольного образования»

Курсы повышения квалификации:
09.2012г. Педагогический институт «Первое сентября» МГУ им. Ломоносова, «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития» 72ч.
11.2013г. Красноярский ИПК, «Организация образовательного процесса в ДОУ в контексте ФГОС (модуль «Проектно-исследовательская деятельность)» 72ч.
26.11.2016г. АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», «Педагогические основы деятельности воспитателя в условиях ФГОС» – 72 ч.
23.03.2020г. «Всерегиональный научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии г. Липецк: «Инклюзивное образование и социализация детей с ОВЗ в дошкольных образовательных организациях» – 48 ч.
19.05.2020г. ООО «Столичный учебный центр»  г. Москва: «Познавательно-речевое развитие. Методические аспекты работы с детьми дошкольного возраста в контексте реализации ФГОС ДО» – 108 ч.
28.02.2023г. ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ» образовательная платформа «Педагогический Университет РФ» г. Брянск: «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения» - 144ч.

Квалификационная категория: Высшая категория (ноябрь 2020 г.)

Награды:

-  Грамота управления  образования Минусинского района 2016г.;
 - Благодарственное письмо администрации Минусинского района 2018г.;
 - Диплом за II место в муниципальном конкурсе «Воспитатель года Минусинского района 2019» 2019г.;
- Почетная грамота главы Минусинского района 2021г.