Воспитатель высшей категории Зубарева Мария Анатольевна

Зубарева Мария Анатольевна

среднее (Кызылское ПУ)

Повышение квалификации (переподготовка):
12.2013г. КГПУ им. В.П. Астафьева, «Реализация основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГТ, с проектом ФГОС» 72ч.
16.11.2016г. АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», «Организация образовательного процесса в детском саду в условиях реализации ФГОС» 72ч.
09.03.2020г. г. Екатеринбург ООО «Высшая школа делового администрирования», «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования для детей с ОВЗ» 72ч.
01. 03.2023г. ООО «межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО» по программе дополнительного образования. «Успех каждого ребенка как педагогический подход в дошкольном образовании. Обзор мероприятий Минпросвещения РФ в 2023году (Год педагога и наставника)» 144ч.

Квалификационная категория – высшая кв. категория (апрель 2021г.).

Награды:
Почетная Грамота управления  образования Минусинского района, 2013г.;
Грамота Законодательного собрания Красноярского края 2015г.;
Грамота управления  образования Минусинского района, за 3 место в районном фестивале семейных проектов «Все профессии нужны, все профессии важны»  2016г.;
Грамота управления  образования Минусинского района, за 2 место в районном конкурсе «За здоровьем в детский сад» в номинации «Практические разработки» 2016г.;
Диплом 3 степени Муниципального конкурса методических разработок педагогов дошкольных образовательных учреждений Минусинского района «Современные подходы к управлению качеством художественно-эстетической деятельности» в номинации «Методическая разработка» 2016г.
 Грамота управления  образования Минусинского района, 2016г.
 Благодарственное письмо администрации Минусинского района, 2018г.;
 Почетная грамота  главы  Минусинского района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм  в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2021 г.